南宁10路公车路线南宁公交10路是一条南宁白马公交公司运营的公交线路。首末站青秀山北门、高新东车场上行1 . 高新东车场2 . 高新丰达路口3 . 高新高科路口4 . 科园高新...
南宁10路公车路线
南宁公交10路是一条南宁白马公交公司运营的公交线路。
首末站
青秀山北门、高新东车场
上行
1 . 高新东车场
2 . 高新丰达路口
3 . 高新高科路口
4 . 科园高新路口
5 . 科园西十路口
6 . 科园西九路口
7 . 科园秀厢路口
8 . 科园东五路口
9 . 鲁班科德路口
10 . 西大西门
11 . 鲁班路北
12 . 大学鲁班路口(鲁班路地铁站)
13 . 广西大学
14 . 大学明秀路口(广西大学地铁站)
15 . 北大大学路口
16 . 北大衡阳路口
17 . 华东朝阳路口
18 . 朝阳广场站(朝阳广场地铁站)(BRT)
19 . 朝阳广场(朝阳新华路口)(朝阳广场地铁站)
20 . 民族江北路口
21 . 邕江桥北
22 . 桃源新民路口
23 . 区医院
24 . 桃源路中
25 . 医科大一附院
26 . 双拥路中
27 . 医科大学
28 . 南宁三中
29 . 青山路中
30 . 青山菜市
31 . 青山英华路口
32 . 凤岭南青山路口
33 . 青秀山北门(凤岭南青秀路口)
下行
1 . 青秀山北门(凤岭南桂花路口)
2 . 青秀山北门
3 . 凤岭南青山路口
4 . 青山菜市
5 . 青山路中
6 . 南宁三中
7 . 双拥青山路口
8 . 医科大学
9 . 双拥路中
10 . 医科大一附院
11 . 桃源双拥路口
12 . 桃源路中
13 . 区医院
14 . 桃源新民路口
15 . 邕江桥北
16 . 民族江北路口
17 . 邓颖超纪念馆(朝阳民族路口)
18 . 朝阳广场(朝阳北宁路口)(朝阳广场地铁站)
19 . 朝阳广场站(朝阳广场地铁站)(BRT)
20 . 华东朝阳路口
21 . 北大衡阳路口
22 . 北大大学路口
23 . 大学明秀路口(广西大学地铁站)
24 . 广西大学
25 . 鲁班大学路口
26 . 鲁班路北
27 . 西大西门
28 . 科德鲁班路口
29 . 科园科德路口
30 . 科园东五路口
31 . 科园秀厢路口
32 . 科园西九路口
33 . 科园西十路口
34 . 高新科园路口
35 . 高新滨河路口
36 . 高新高科路口
37 . 高新东车场
南宁公交路线查询
可以通过南宁市公共交通集团官网或手机APP查询公交路线。
其中,APP名称为“南宁公交云”,可在App Store或安卓应用商店免费下载。
另外,也可以通过打电话咨询南宁市公共交通服务热线:0771-12345。
综上所述,查询南宁公交路线非常方便,市民可以根据自己的出行需求来选择最适合的公交路线。
南宁5区公交车路线查询
5路区区间车:火车站(中华朝阳路口)——洪运公交车场首末班:06:30-22:30起步票价:2 元途经站点1 . 火车站(中华朝阳路口)2 . 朝阳济南路口3 . 朝阳广场(民生朝阳路口)4 . 邕江桥南5 . 星光淡村路口6 . 星光福建路口7 . 亭洪星光路口8 . 亭洪石柱岭路口9 . 亭洪路中10 . 亭洪南建路口11 . 南建亭洪路口12 . 白沙高棠路口13 . 白沙壮锦路口14 . 壮锦槎路口15 . 壮锦那洪路口16 . 那洪壮锦路口17 . 那洪富源路口18 . 那历那洪路口19 . 金凯同德路口20 . 金凯同兴路口21 . 洪运公交车场
南宁市地铁线路
南宁地铁1号线
石埠 - 南职院 - 鹏飞路 - 西乡塘客运站 - 民族大学 - 清川 - 动物园 - 鲁班路 - 广西大学 - 白苍岭 - 火车站 - 朝阳广场 - 新民路 - 民族广场 - 麻村 - 南湖 - 金湖广场 - 会展中心 - 万象城 - 东盟商务区 - 凤岭 - 琅东客运站 - 百花岭 - 佛子岭 - 火车东站
南宁地铁2号线
西津 - 安吉客运站 - 苏卢 - 三十三中 - 秀厢 - 明秀路 - 火车站 - 朝阳广场 - 南宁剧场 - 福建园 - 亭洪路 - 石柱岭 - 江南客运站 - 大沙田 - 建设路 - 石子塘 - 金象 - 玉洞 - 东风路 - 玉岭路 - 那福路 - 平良立交 - 坛泽
南宁地铁3号线
科园大道 - 创业路 - 安吉客运站 - 北湖北路 - 秀峰路 - 邕武路 - 大鸡村 - 兴桂路 - 小鸡村 - 东沟岭 - 长堽路 - 东葛路 - 滨湖路 - 金湖广场 - 埌西站 - 青竹立交 - 青秀山 - 市博物馆 - 总部基地 - 广西规划馆 - 庆歌路 - 五象湖 - 平良立交
南宁地铁4号线
洪运路 - 那历村 - 那洪立交 - 金阳路 - 通源路 - 大沙田 - 金象大道 - 五象岭 - 玉象路 - 总部基地 - 飞龙路 - 体育中心西 - 体育中心东 - 良庆大桥南 - 良庆圩 - 楞塘村
南宁地铁5号线
那洪 - 壮锦大道 - 金凯路 - 南站大道 - 亭洪西路 - 旱塘 - 新阳路 - 财经学院 - 友爱 - 北湖北路 - 虎邱村 - 狮山公园 - 南梧路 - 邕宾立交南 - 邕宾立交北 - 药用植物园 - 金桥客运站 - 那合 - 九曲湾南 - 九曲湾 - 嘉和城南 - 嘉和城 - 三塘客运站 - 三塘
南宁地铁路线
南宁地铁一号线:石埠-南职院-鹏飞路-西乡塘客运站-民族大学 - 清川 - 动物园 - 鲁班路 - 广西大学 - 白苍岭 - 火车站 - 朝阳广场 - 新民路 - 民族广场 - 麻村 - 南湖 - 金湖广场 - 会展中心 - 万象城 - 东盟商务区 - 凤岭 - 琅东客运站 - 百花岭 - 佛子岭 - 火车东站。
地铁二号线:西津 - 安吉客运站 - 苏卢 - 三十三中 - 秀厢 - 明秀路 - 火车站 - 朝阳广场 - 南宁剧场 - 福建园 - 亭洪路 - 石柱岭 - 江南客运站 - 大沙田 - 建设路 - 石子塘 - 金象 - 玉洞 - 东风路 - 玉岭路 - 那福路 - 平良立交 - 坛泽。
地铁三号线:科园大道 - 创业路 - 安吉客运站 - 北湖北路 - 秀峰路 - 邕武路 - 大鸡村 - 兴桂路 - 小鸡村 - 东沟岭 - 长堽路 - 东葛路 - 滨湖路 - 金湖广场 - 埌西站 - 青竹立交 - 青秀山 - 市博物馆 - 总部基地 - 广西规划馆 - 庆歌路 - 五象湖 - 平良立交。
地铁四号线:洪运路 - 那历村 - 那洪立交 - 金阳路 - 通源路 - 大沙田 - 金象大道 - 五象岭 - 玉象路 - 总部基地 - 飞龙路 - 体育中心西 - 体育中心东 - 良庆大桥南 - 良庆圩 - 楞塘村。
地铁五路线:那洪 - 壮锦大道 - 金凯路 - 南站大道 - 亭洪西路 - 旱塘 - 新阳路 - 财经学院 - 友爱 - 北湖北路 - 虎邱村 - 狮山公园 - 南梧路 - 邕宾立交南 - 邕宾立交北 - 药用植物园 - 金桥客运站 - 那合 - 九曲湾南 - 九曲湾 - 嘉和城南 - 嘉和城 - 三塘客运站 - 三塘。
本文来自投稿,不代表星智号立场,如若转载,请注明出处:https://cshi.xzhi8.com/wiki/202403-33859.html
评论列表(1条)
我是星智号的签约作者“书生文山”希望本篇文章《南宁公交车线路查询 南宁10路公车路线》能对你有所帮助!